БСО выступит в Карелии

Дата публикации: 4 мая 2022

Большой симфонический оркестр имени Чайковского даст в Карелии два концерта. Выступления пойдут в Петрозаводске и Кондопоге 6 и 7 мая. В программе музыка Чайковского, Рахманинова и Шостаковича.
«В мае в рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации и Московской филармонии „Всероссийские филармонические сезоны“ состоятся гастроли оркестра в Карелии, в двух программах прозвучат сочинения Чайковского, Рахманинова, Шостаковича», — говорится в пресс-релизе.
Программу концертов откроет отделение из произведений Рахманинова. Музыканты исполнят оркестровую версию «Вокализа», а также Третий концерт для фортепиано с оркестром. Солирует Екатерина Мечетина. Во втором отделении в кондопожском Дворце искусств со сцены прозвучит сюита из балета «Щелкунчик» Чайковского, за дирижерский пульт встанет Денис Лотоев.
В Петрозаводске на сцене Карельской филармонии программа завершится исполнением симфонии № 5 Шостаковича, дирижирует Владимир Федосеев.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту