Музеи из петровской Ассамблеи получили госфинансирование на юбилейные выставки

Дата публикации: 4 мая 2022

К 350-летию со дня рождения Петра I музеи, входящие в петровскую Ассамблею, получили госфинансирование. Министерство культуры выделило на подготовку выставочных проектов более 52 миллионов рублей. В ведомстве рассказали, что деньги распределят между собой около 50 организаций. Они планируют провести в в этом году более 30 экспозиций в рамках юбилейной даты.
О создании Ассамблеи петровских музеев было объявлено в апреле 2021 года. В организацию вошли крупные федеральные и региональные учреждения, а также краеведческие музеи, занимающиеся популяризацией наследия российского императора Петра I. В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I.
ТАСС

Новости

Поиск по сайту