«Бесплатное воскресенье» в Италии
Дата публикации: 1 мая 2022
В Италии после двухлетнего перерыва возобновили инициативу бесплатного посещения музеев в первое воскресенье месяца. Вход в государственные музеи и археологические парки будет свободным.
Такая практика была введена нынешним министром культуры Дарио Франческини еще несколько лет назад. Затем при другом министре инициатива приостанавливалась и вновь была запущена в 2019 году, но в связи с пандемией снова остановилась.
Как указывается на сайте ведомства, для посещения учреждений культуры более не требуется ковид-сертификат никакого типа, однако рекомендовано носить маску. В некоторые музеи по-прежнему требуется заранее заказывать билет.
По материалам ТАСС, regnum.ru(открывается в новом окне)


