Фестиваль имени Генриха Нейгауза завершился в Саратове
Дата публикации: 1 мая 2022
Концертом под управлением Феликса Коробова завершился XVI Российский фестиваль имени Генриха Нейгауза в Саратове. На сцену вышли музыканты Академического симфонического оркестра Саратовской филармонии. Солировал народный артист России Николай Луганский. Музыканты исполнили «Концерт № 3 для фортепиано с оркестром» Николая Метнера и «Симфония № 2″ Роберта Шумана.
В пяти концертах фестиваля выступили Андрей Коробейников, Филипп Копачевский, Леонид Железный, Алексей Набиулин. За дирижёрский пульт встали Александр Титов, Александр Рудин, Анатолий Рыбалко и Дмитрий Крюков.
Фестиваль имени Генриха Нейгауза ведет свою историю с 1993 года — именно тогда один из учеников знаменитого пианиста — Альберт Тараканов — выступил с идеей создания фестиваля классической музыки, который был бы посвящен его учителю.
По материалам smotrim.ru(открывается в новом окне)


