Фронтовые письма прозвучат в Музее Победы

Дата публикации: 1 мая 2022

В Музее Победы прозвучат стихотворения о Великой Отечественной войне в исполнении артистов театра «Et Cetera». 2 мая в стенах величественного Зала Полководцев Елизавета Рыжих, Грант Каграманян и Тимофей Дунаев представят программу «Строки Победы». В концерте прозвучат произведения Константина Симонова, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого. Начало в 15.30.
Кроме того, посетителей приглашают на постановку «Летят письма с фронта» оренбургского «Театра музыки и танца „Щелкунчик“. Артисты из Оренбурга расскажут истории из фронтовых писем, которые до сих пор бережно хранят во многих семьях. В пропахших порохом строках — дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу. Программа основана на фронтовых письмах оренбуржцев. Каждое прочитанное письмо имеет свою тематику, которая оформлена вокальным или хореографическим номером: „Имена“, „Родина“, „Путь-дорожка“, „Батальон“ и др.
Начало: 16:00.
По материалам пресс-службы «Музея Победы»

Новости

Поиск по сайту