«Императорский полдень» в Петербурге

Дата публикации: 30 апреля 2022

В Петербурге появилась традиция еженедельного выступления музыкантов в окнах Капеллы, которая вместе с комитетом по развитию туризма города создала проект «Императорский полдень». Петербуржцы и гости города смогут увидеть выступление музыкантов в распахнутом окне Капеллы. Такая акция будет проходить на Дворцовой площади каждое воскресенье в 12:00 после выстрела пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости
Первое выступление артистов состоялось 30 апреля во время церемонии открытия летнего туристического сезона.
Помимо появления новой традиции, начала работу служба AskMe («Спроси меня»), которая предоставит туристам информацию о Петербурге и проходящих городских мероприятиях.
По итогам прошлого года 86% туристов оценили уровень гостеприимства в городе как «высокий или очень высокий». 74% гостей города захотели вновь его посетить. Участники церемонии открытия туристического сезона дали старт работе большого мультимедийного павильона «Туристский чемодан». Контент, разработанный для него, будет использоваться на мероприятиях для продвижения туристических возможностей Петербурга.
Вместе с открытием туристического сезона в субботу открылась навигация между центром города и музейно-историческим парком «Остров фортов» в Кронштадте.
В честь открытия нового туристического сезона в Петербурге с 30 апреля по 2 мая пройдут акция «Гостеприимный Петербург», Фестиваль ледоколов, парад «Метеоров», вальс буксиров, запуск новых водных маршрутов и ряд других мероприятий. Программу можно посмотреть на сайте visit-petersburg.ru(открывается в новом окне) и в официальных аккаунтах портала в социальных сетях.
Санкт-Петербург готовится принять в этом году около 6 млн туристов.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту