Вероника Джиоева покидает НОВАТ

Дата публикации: 22 апреля 2022

Оперная певица Вероника Джиоева заявила об уходе из Новосибирского театра оперы и балета после 17 лет сотрудничества. Об этом она сообщила в своём телеграм-канале «Хочу официально заявить, что больше не являюсь солисткой Новосибирского театра оперы и балета. Хочу поблагодарить артистов, хор, оркестр за эти 17 лет», — указано в сообщении певицы.
В сообщении она поблагодарила бывшего художественного руководителя театра Владимира Кехмана и директора театра Ару Карапетяна, а также главного дирижёра театра Дмитрия Юровского и главного режиссёра Вячеслава Стародубцева. В пресс-службе НОВАТа ТАСС подтвердили информацию об уходе певицы: «Вероника Джиоева написала заявление об увольнении из театра по собственному желанию. Мы сожалеем о таком решении артистки, но это её желание. О дальнейших планах певицы нам ничего не известно. С 22 апреля она не является артисткой оперной труппы НОВАТа», — пояснили в пресс-службе.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту