Красноярский симфонический оркестр празднует юбилей
Дата публикации: 19 апреля 2022
Красноярский академический симфонический оркестр празднует 45-летний юбилей. Отмечать будут концерт «Музыкальная сборная России», который состоится 23 апреля в Большом зале Красноярской филармонии. В первом отделении оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Владимира Ланде исполнит произведения, которые прозвучали 4 апреля 1977 года на самом первом концерте оркестра. Тогда под управлением первого дирижёра Владимира Свойского были исполнены увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки и Первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского.На юбилейном концерте солистом выступит победитель ХIII Международного конкурса имени Чайковского пианист Мирослав Култышев. Во втором отделении прозвучит одна из самых известных русских симфоний — Пятая симфония Чайковского.
Событие состоится в рамках проекта «Музыкальная сборная России» Санкт-Петербургского Дома музыки. В нём принимают участие молодые российские солисты — лауреаты международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса имени Чайковского. Концерты проходят в российских филармониях как собственными циклами и абонементами, так и отдельными выступлениями.
Подробнее о программе и участниках юбилейного концерта можно узнать здесь(открывается в новом окне).


