Тысячи зрителей посетили фестиваль «Русская музыка» в Великом Новгороде
Дата публикации: 14 апреля 2022
Более пяти тысяч зрителей посетили фестиваль искусств «Русская музыка» в Новгородской области. Завершило концертную программу выступление легендарного хореографического ансамбля «Берёзка». Концерт прошёл с аншлагом.
Фестиваль искусств проходил в Великом Новгороде с 17 марта по 13 апреля и стал одним из главных музыкальных событий региона.
Программа была разнообразной, организаторы — региональное министерство культуры и Новгородское областное театрально-концертное агентство — постарались представить все многообразие жанров классического искусства.
Новгородцам запомнились выступления Северного русского народного хора, джаз трио Сергея Жилина, ансамбля народного танца из Адыгеи «Нальмэс», фортепианный дуэт Ирины Селивановой и Максима Пурыжинского, детский концертный хор «Перезвоны» из Санкт-Петербурга.
Особым подарком для горожан стал концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова.
ТАСС


