Проведение концертов на открытых площадках могут разрешить в июле

Дата публикации: 18 июня 2020

Министерство культуры направило обращение в Роспотребнадзор о разрешении проводить концерты на открытом воздухе. Первые мероприятия могут пройти уже в июле, сообщила министр культуры Ольга Любимова.
«Мы понимаем, что проблема существования в закрытом пространстве — одна из основных с точки зрения распространения вируса. Если мы говорим об организации концертной деятельности, сейчас, это то, что мы проработали и предоставили в Роспотребнадзор и ускорить ситуацию. Мы будем прорабатывать начало июля, возможно, это будет середина июля», — сказала она в ходе посещения Московского художественного театра имени Чехова.
По ее словам, организация концертов будет зависеть от эпидемической ситуации в конкретном регионе.
«Впереди пора отпусков, люди отправятся на море, и есть традиция вечерних концертов на свежем воздухе. Об этом просят и зрители, и исполнители. Будем прорабатывать и надеяться, что это случится как можно скорее», — отметила она.
Ведомства также определят варианты рассадки на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции. В будущем документе будут в том числе прописаны меры гигиены музыкальных инструментов и реквизита, а также рассадки коллектива во время репетиций.
ТАСС

Новости

Поиск по сайту