Всероссийские семинары новой музыки приглашают к участию

Дата публикации: 5 апреля 2022

Ансамбль Студия новой музыки и Центр электроакустической музыки Московской консерватории (ЦЭАМ) объявляют набор исполнителей и композиторов до 35 лет для участия в III Всероссийских семинарах новой музыки. Заявки принимаются до 1 мая.
Прошедшие отбор приглашаются на занятия с 27 по 30 июня. Главное отличие семинаров этого года — акцент на работе с электроникой. Программа состоит из лекций по теории и истории электроакустической музыки и новым исполнительским техникам (композиторы и исполнители посещают их совместно) и собственно занятий.
Практическая часть курса для композиторов включает обсуждение сочинений с участием автора и кураторов семинаров, доработку проекта электроакустической композиции, исполнение отобранных произведений в концерте Студии новой музыки — в присутствии всех студентов курса и заинтересованных слушателей.
Исполнители участвуют в мастер-классах солистов Студии, базирующихся на собственном репертуаре и наиболее значимых сочинениях XX–XXI веков с использованием электроники, а также в заключительном концерте — где представят результаты работы над сольным произведением.
Кураторы-композиторы: Александр Хубеев, Николай Попов, Николай Хруст, Алексей Наджаров.
Исполнители: солисты ансамбля Студия новой музыки (инструменты: флейта, гобой, кларнет, тромбон, ударные, фортепиано, скрипка, альт, виолончель, контрабас). По материалам пресс-релиза Центра современной музыки Московской консерватории

Новости

Поиск по сайту