Филармония Гонконга продлила контракт с дирижёром
Дата публикации: 16 июня 2020
Нидерландский дирижёр Яп ван Зведен продлил контракт с Гонконгским филармоническим оркестром. Музыкант будет руководить коллективом ещё два года и к концу 2024-го проработает на посту главного дирижёра филармонии Гонконга двенадцать лет. Последний сезон его пребывания в этой должности совпадёт с важным событием в жизни оркестра — 50-летием со дня присвоения ему профессионального статуса.
Яп ван Зведен значительно расширил репертуар и повысил исполнительский уровень этого коллектива. В прошлом году HKPhil первым среди азиатских оркестров получил премию «Граммофон».
Кроме Гонконгского филармонического Яп ван Зведен с 2018 года возглавляет Нью-Йоркский филармонический оркестр.

По информации slippedisk.com(открывается в новом окне)


