В Доме-музее Шопена продолжаются концерты

Дата публикации: 15 июня 2020

Польская пианистка Александра Свигут выступила в доме-музее Шопена в Желязовой Воле. Концерт прошел без зрителей и сейчас доступен для просмотра на Facebook.
Александра Свигут училась с 2011 по 2013 год у Петра Палечного в Университете музыки имени Фридерика Шопена в Варшаве. Она также закончила Музыкальную академию имени Кароля Шимановского в Катовице под руководством профессора Войцеха Швиталы и профессора Марии Швайгер-Кулаковской. Исполнительница участвовала и побеждала в международных и национальных конкурсах. На 47-м Национальном конкурсе имени Фредерика Шопена заняла второе место и получила специальную награду за сольное исполнение части Роберта Шумана. Профессиональные интересы Александры охватывают и классику, и современность. Помимо работ в стиле барокко, классицизма и романтизма, в ее репертуаре сочинения Мессиана, Бартока, Лигети, Горецкого и Штокхаузена.

Новости

Поиск по сайту