«Наследие»

Дата публикации: 28 января 2020

Концерт «Наследие» пройдёт 1 февраля в музее Прадо в Мадриде. Во времена художника Франсиско Гойи этот город был центром европейской камерной музыки, где работали такие таланты как Луиджи Боккерини, Гаэтано Брунетти, Мануэль Каналес, де Альмейда Мота. Организатор события ансамбль Кирога Quiroga представит струнные квартеты той эпохи. Среди них прозвучат забытые и никогда не звучавшие сочинения.
Мадридский музей Прадо обладает богатейшей коллекцией знаменитых полотен Гойи. Они занимают 14 залов, такого собрания нет ни в одном музее мира.

Новости

Поиск по сайту