Музеям разрешат проводить мини-экскурсии
Дата публикации: 11 июня 2020
Министерство культуры и Роспотребнадзор опубликовали рекомендации по открытию музеев. Экскурсии будут разрешены для групп не более пяти человек. Мероприятия с большим числом участников возобновятся только после снятия всех ограничений. Посетителей будут пускать в музеи только в масках и перчатках. Кроме этого, Роспотребнадзор рекомендовал музеям организовать бесконтактную продажу билетов. Музейные кафе и магазины смогут заработать только с разрешения властей региона, в котором расположено учреждение.

Ранее в Минкультуры сообщили, что вопрос о правилах проведения концертов после снятия карантина откладывается до августа. Как отметили в ведомстве, обсуждать его раньше смысла нет, поскольку до сентября требования санитарной безопасности могут измениться.
По информации ТАСС(открывается в новом окне)


