Дмитрий Четвергов получил награду от Минкульта
Дата публикации: 28 марта 2022
Гитарист Дмитрий Четвергов получил награду от Минкульта.
В Международный день театра Четвергов получил «Благодарность Министра культуры Российской Федерации» как артист культурно-просветительского центра — не только за свою музыку, но и за помощь в учебе и совершенствовании юных российских гитаристов, за уроки для студентов. Вручение проходило на сцене Областного театра музыки и комедии. Звуковая аппаратура и акустика зала не позволили Дмитрию Четвергову дать сольный концерт.
Дмитрий Четвергов — еще с конца 80-х имеет репутацию виртуоза и самобытного, яркого исполнителя тяжелого рока, блюза и фьюжна. Он дает концерты, мастер-классы, организует фестивали. А в 2019 году с проектом ChetMen был приглашен на фестиваль Septemte Musical в Монтрё.
Планируется, что юбилей Четвергов отметит в московском «Ритм Блюз Кафе» 16 апреля, где исполнит инструментальные композиции с трех своих альбомов и мировые хиты в собственной аранжировке.
По материалам rg.ru(открывается в новом окне)


