Филармонический концерт к юбилею дирижёра Александра Канторова
Дата публикации: 28 марта 2022
Концерт, посвящённый 75-летию дирижёра Александра Канторова, состоится 7 апреля в Петербургской филармонии. Программу «Легенда о вальсе» представит сам юбиляр вместе с симфоническим оркестром «Классика». Маэстро создал этот коллектив ровно 30 лет назад. В программе прозвучат сочинения Моцарта, Вальдтейфеля, Штрауса, Равеля, а также Чайковского, Глазунова, Свиридова, Дунаевского и Андрея Петрова.
Одной из своих миссий Александр Канторов считает просветительскую деятельность и популяризацию классической музыки. Артист сам ведёт свои концерты. Он взял в руки микрофон, чтобы рассказывать об исполняемых произведениях и сделать классику более доступной и понятной даже для тех, кто впервые оказался на концерте симфонического оркестра.
По материалам пресс-релиза организаторов мероприятия


