Концертный вопрос откладывается до августа

Дата публикации: 11 июня 2020

Вопрос о правилах проведения концертов после снятия карантина откладывается до августа. Обсуждать его раньше смысла нет, поскольку сентябрьские требования санитарно-эпидемиологической безопасности предсказать невозможно, заявила заместитель министра культуры России Алла Манилова.
«Проработанные с профессиональным сообществом требования по рассадке зрителей будут направлены в Роспотребнадзор не ранее августа, а требования к проведению репетиционного процесса будут согласованы уже в ближайшее время», — отметила Манилова.
Ранее музыканты передали Минкультуры свои пожелания по выходу из карантина. В ходе онлайн-конференции, в частности, обсуждался вопрос проведения концертов на открытом воздухе. До этого министр культуры Ольга Любимова сообщила, что российские музеи возобновят работу в июне, а театры — в сентябре.
По информации ТАСС(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту