Федеральные учреждения культуры смогут приступить к работе 9 июня
Дата публикации: 8 июня 2020
Федеральные учреждения культуры, которые располагаются в регионах, где снят режим самоизоляции, смогут приступить к работе 9 июня. Об этом сообщила министр культуры Ольга Любимова.
«До настоящего момента коллективы федеральных учреждений культуры работали удаленно в соответствии с нашим приказом. Очная работа в условиях режима самоизоляции была исключением для отдельных обеспечивающих служб. Теперь театры смогут постепенно выходить и начинать репетиции, а музеи займутся подготовкой проектов, которыми они встретят публику, естественно ориентируясь на те этапы и дорожные карты, которые разработало министерство», — привели слова Любимовой в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что министр подписала соответствующий приказ.
«Согласно документу, федеральные учреждения культуры начнут поэтапно выходить из режима ограничений. Первыми на работу выйдут сотрудники федеральных музеев, театров и концертных организаций для того, чтобы наладить рабочие процессы, подготовить новые проекты и экспозиции, а также приступить к репетициям. Прием посетителей возобновится после проведения всех необходимых подготовительных и санитарно-эпидемиологических мероприятий и будет зависеть от решений региональных властей».
Также министерство проведет мониторинг ситуации в субъектах Российской Федерации по вопросу сохранения или прекращения режима ограничений и проинформирует учреждения о сроках возобновления работы.
ТАСС





