Минкультуры рассчитывает на продолжение Года музеев с Италией
Дата публикации: 11 марта 2022
Министерство культуры России считает возможным возобновление перекрёстного Года музеев с Италией. В ведомстве заявляют, что заинтересованность в проекте у музейных сообществ стран равная. При желании сторон программу можно продлить. Также в Минкультуры сообщают, что не ограничивают подведомственные учреждения в сотрудничестве с иностранными коллегами. Ранее итальянское министерство культуры приостановило проведение перекрёстного Года музеев России и Италии, который был открыт осенью 2021 года.
По материалам ТАСС


