Итальянец возглавит оркестр Самарской филармонии

Дата публикации: 11 марта 2022

Итальянский дирижёр и пианист Филиппо Десси возглавит симфонический оркестр Самарской государственной филармонии. Ранее эту должность занимал Михаил Щербаков, который сохранит за собой пост художественного руководителя, а также продолжит давать концерты с коллективом. Филиппо Десси с 2019 года живёт в Санкт-Петербурге. Он стал учеником и ассистентом маэстро Фабио Мастранджело в театре «Мюзик-Холл». Летом 2021 года Филиппо Десси участвовал в Международном музыкальном фестивале «Опера всем».
По материалам Музыкальной жизни(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту