La Maestra пройдет по плану

Дата публикации: 21 февраля 2022

Второй конкурс дирижеров La Maestra, организованный Парижской филармонией и Моцарт-оркестром, пройдет в намеченные сроки — с 3 по 6 марта. В списке участников этого исключительно женского состязания 14 имен, в том числе и Мария Курочкина из России.
Кандидаты в возрасте от 23 до 45 лет были отобраны из более чем двухсот человек с пяти континентов. Жюри конкурса, направленного на борьбу с дискриминацией в профессии, возглавляет исполнительный директор Нью-Йоркского филармонического оркестра Дебора Борда, в состав жюри входят американка Марин Элсоп, француженки Клэр Жибо, Ариан Матиах и другие.
pizzicato.lu(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту