Антон Лубченко выступит на фестивале в Дубае
Дата публикации: 21 февраля 2022
Российский дирижёр и композитор Антон Лубченко примет участие во ІІ Международном музыкальном фестивале Symphonic Middle East, который открылся в Арабских Эмиратах 16 февраля и продлится до 10 марта. Фестиваль проходит на двух крупнейших новых концертных площадках — на сцене Dubai Opera и в театре центра Mall of the Emirates в Дубае.
1 марта в концерте Южно-Уральского симфонического оркестра (художественный руководитель — заслуженный артист России Адик Абдурахманов) Антон Лубченко представит программу из произведений Петра Ильича Чайковского. Прозвучат Шестая («Патетическая») симфония и Первый фортепианный концерт. Солистом выступит известный британский пианист Фредерик Кемпф.
В числе участников фестиваля запланированы выступления ведущих западных артистов, таких как Кристоф Барати, Люка Дебарг, Гил Шахам, Дмитрий Яблонский, большую часть гостей составляют крупнейшие российские музыканты, среди которых Хибла Герзмава, Денис Мацуев, Екатерина Мечетина, Михаил Плетнёв, Александр Сладковский и многие другие.
Сайт фестиваля Symphonic Middle East: symphonicme.com(открывается в новом окне)




