Марта Гардолинска стала приглашённым дирижёром оркестра Каталонии
Дата публикации: 18 февраля 2022
Полька Марта Гардолинска назначена на следующие два сезона главным приглашённым дирижером Симфонического оркестра Барселоны — Национального оркестра Каталонии. Её контакт вступает в силу осенью. Гардолинска привлекла международное внимание в период с 2018 по 2020 годы в качестве стажёра Борнмутского симфонического оркестра. Сезон 2019-2020 ознаменовался успешным дебютом в Северной Америке в качестве стипендиата Филармонического оркестра Лос-Анджелеса. Прошлой осенью Гардолинску пригласили на пост музыкального директора Национальной оперы Лотарингии. Среди самых успешных женщин-дирижёров из Восточной Европы сегодня можно назвать литовку Миргу Гражините-Тила и украинку Оксану Лынив.
По материалам Pizzicato(открывается в новом окне)


