Умер дирижёр Эдуард Густин
Дата публикации: 29 мая 2020
В Петербурге на 91-м году жизни скончался заслуженный деятель искусств России, дирижёр Эдуард Густин. Многие годы он возглавлял симфонический оркестр филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества. Эдуард Георгиевич окончил Военно-морской факультет при Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова, был главным дирижёром Краснодарского и Свердловского театров оперетт, Музыкального театра Петрозаводска и симфонического оркестра Томской филармонии. С 2004 году Густин работал главным дирижёром симфонического оркестра для детей и юношества в Петербурге.
По материалам ТАСС



