От Вивальди до инди-рока: стартуют гастроли Новосибирского камерного оркестра
Дата публикации: 14 февраля 2022
Камерный оркестр Новосибирской филармонии отправляется с концертами в Улан-Удэ и Иркутск. Гастроли коллектива пройдут с 15 по 20 февраля. Они приурочены к 30-летию оркестра и включены в проект «Всероссийские филармонические сезоны». Музыканты представят две концертные программы: классическую «Восемь времен года» с музыкой Вивальди и Пьяццоллы и «LIVE с оркестром» с инди-рок музыкой.
15 февраля на сцене Театра оперы и балета Улан-Удэ коллектив исполнит «Времена года» Антонио Вивальди и «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы в редакции Леонида Десятникова. Солируют Заслуженная артистка России Юлия Рубина и Лев Терсков. 16 и 18 февраля оркестр представит в залах Улан-Удэ программу «LIVE с оркестром» вместе с бурятской рок-группой «Сезон Dождей» и дирижёром Ильёй Дербиловым. 20 февраля коллектив впервые выступит в Иркутской областной филармонии.
Камерный оркестр Новосибирской филармонии регулярно гастролирует по России и принимает участие в фестивалях в Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландах. В марте 2022 в ходе Транссибирского Арт-фестиваля оркестр выступит в Москве со скрипачом Вадимом Репиным и балериной Светланой Захаровой. В мае 2022 запланировано участие оркестра в международном фестивале «In Classica» в Объединенных Арабских Эмиратах.
По материалам пресс-службы Новосибирской филармонии


