Александринский театр отправится на гастроли

Дата публикации: 12 февраля 2022

В 2022 году Александринский театр совершит гастрольное турне по восьми городам России и Европы. Об этом сообщил его директор Сергей Емельянов.
Согласно планам, 2 и 3 апреля пройдут гастроли в Казани, 2 мая — в Будапеште, с 27 по 30 июня — в Якутске. Осенью 2022 года Александринский театр вернется в страны Европы, 17 и 18 сентября театр ждут в Софии. В столице Болгарии на центральной площади перед Драматическим театром труппа сыграет спектакль «Блаженная Ксения».
Александринцы 22–23 сентября представят спектакли в Белграде, 26 сентября — в Любляне, 27 сентября — в Вене. Показы спектаклей будут сопровождаться обширной просветительской программой.
Продолжая линию международного сотрудничества, театр возобновляет проведение международного театрального фестиваля «Александринский». В этом году он откроется 10 сентября премьерой постановки Валерия Фокина «Один восемь — восемь один». Как отметил Сергей Емельянов, все зарубежные партнеры, на сценах которых в этом году проводит гастроли театр, представят свои программы на фестивале в Петербурге.
ТАСС

Новости

Поиск по сайту