Парижская филармония даст первые концерты без публики
Дата публикации: 27 мая 2020
27 мая Оркестр Парижа исполнит программу, специально адаптированную под камерный состав. Прозвучат «Зигфрид-идиллия» и «Чудо Святой пятницы» из оперы «Парсифаль» Вагнера и секстет из «Каприччо» Рихарда Штрауса. На следующий день «Метаморфозы» Штрауса для струнного ансамбля исполнят в том числе скрипач Рено Капюсон и виолончелисты Виктор Жюльен-Лаферьер и Эдгар Моро.

Зал Парижской филармонии вмещает почти две с половиной тысячи человек. Тем не менее, руководство пока отказывается пускать на концерты даже небольшую аудиторию в несколько десятков слушателей. Директор филармонии Лоран Бэль обещал назвать причины такого решения в ближайшее время.
По информации diapasonmag.fr(открывается в новом окне)


