Боливийский оркестр изолировался в старинном немецком замке

Дата публикации: 27 мая 2020

Музыканты вынуждены пережидать карантин в Рейнсбергском дворце, недалеко от Берлина. Фольклорный оркестр из Боливии приехал на гастроли в Германию в начале марта. Через несколько дней вся Европа отменила массовые мероприятия, а Боливия закрыла границы. Оркестранты смогут вернуться на родину только в июне.
Их пребывание в замке (а это 35 тысяч евро в месяц) любезно согласились оплатить несколько немецких культурных организаций, в том числе фестиваль MaerzMusik, пригласивший южноамериканцев на гастроли. Местные жители собрали гастролёрам необходимые вещи и одежду.
По словам музыкантов, они каждый день исследуют огромную территорию дворца и репетируют по шесть часов.
По информации bbc.com(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту