Минкульт идет на рекорд
Дата публикации: 26 мая 2020
Минкульт перевыполнит план нацпроекта «Культура» по цифровизации в условиях пандемии. Об этом сообщила заместитель министра культуры Ольга Ярилова.
«Количество обращений к цифровым ресурсам культуры — это один из двух основных показателей национального проекта. И уже по итогам первого квартала мы имели около 20,5 миллионов посещений при общем плане на 2020 год — 32 миллиона. Учитывая динамику последних месяцев, к концу года мы превзойдем эту цифру в несколько раз», — сказала Ярилова.
Так, посещаемость портала «Культура.РФ», по словам замминистра, бьет рекорды и 9 мая превысила 380 тысяч визитов. В День театра состоялось около 40 трансляций, которые собрали в социальных сетях более 2 миллионов просмотров. В «Ночь музеев» на портале «Культура.РФ» и в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» трансляции посмотрели более 2 миллионов человек.
Ярилова напомнила, что Минкультуры в числе первых отреагировало на самоизоляцию граждан для борьбы с распространением коронавируса, переведя работу многих подведомственных учреждений в онлайн-режим.
ТАСС





