Началась зимняя сессия Сибирского юношеского оркестра

Дата публикации: 3 февраля 2022

У артистов Сибирского юношеского оркестра стартовала зимняя сессия. С 3 по 13 февраля в стенах Красноярской филармонии 50 молодых музыкантов из 8 регионов Сибири будут совершенствовать свои профессиональные навыки.
Оркестрантов ждут мастер-классы московских педагогов Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрия Башмета и их коллег из Сибирского федерального округа. Именитые мастера — Фёдор Безносиков, Ирина Сопова, Василий Степанов, а также Виктор Ульянов и Григорий Кац — поделятся своим опытом и профессиональными секретами.
В Малом концертном зале имени Шпиллера 9 февраля Сибирский юношеский оркестр под управлением художественного руководителя Леонида Жуковского представит программу из произведений композиторов XX и XXI века: музыкальные иллюстрации Свиридова к повести «Метель», «Русский вальс» Шостаковича из кинофильма «Первый эшелон».
Зрителей ждёт премьера — «Сибирская пастораль» Владимира Кошелева. Композитор написал произведение для Сибирского юношеского оркестра.
13 февраля в Большом зале филармонии состоится показ спектакля «Метель. Романтическое приключение» по повести Александра Пушкина «Метель» на музыку Георгия Свиридова. Представление — совместный проект Сибирского юношеского оркестра и театра-студии «Открытые сердца».
По материалам пресс-службы Красноярской краевой филармонии

Новости

Поиск по сайту