Презентация нового альбома Петербургского МолОт-ансамбля
Дата публикации: 2 февраля 2022
Концерт-презентация нового альбома «Инструменты и голос» МолОт-ансамбля состоится 19 февраля в Санкт-Петербурге в Мастерской Аникушина. Событие приурочено к 10-летнему юбилею коллектива. «Инструменты и голос» — второй релиз петербургских музыкантов, состоящий из 10-ти пьес современных композиторов: Ярослава Судзиловского, Артура Зобнина, Настасьи Хрущёвой, Алексея Глазкова, Ивана Абрамова, Олега Гудачёва. Центральная идея проекта— объединить инструментальный ансамбль и голос в любых его ипостасях: от голосов участников ансамбля до электронных голосов.
Петербургский МолОт-ансамбль был создан в марте 2012 года как коллектив Молодежного отделения Союза композиторов России. С 2017 года — базовый коллектив Гильдии молодых музыкантов «МолОт» в составе Российского музыкального союза.
Специализируется на исполнении музыки второй половины XX — начала XXI века. Приоритетное направление деятельности ансамбля — исполнение музыки молодых российских композиторов.
По материалам пресс-релиза Гильдии молодых музыкантов «МолОт»


