Янник Незе-Сеген в шоу Келли Кларксон
Дата публикации: 2 февраля 2022
Музыкальный руководитель Метрополитен-оперы и Филадельфийского оркестра Янник Незе-Сеген выступил 1 февраля в шоу Келли Кларксон на американском канале NBC.
Дирижер пришел на передачу, чтобы рассказать о музыке афроамериканского композитора Флоренс Прайс в рамках Месячника истории чернокожих / Black History Month. Он рассказал также о номинированном на «Грэмми» альбоме, который записал с Филадельфийским оркестром для лейбла Deutsche Grammophon. Альбом включает Первую и Третью симфонии Флоренс Прайс.
Месячник Black History Month отмечается в США ежегодно с 1976 года в целях борьбы общества с рабством, расизмом и бедностью, а также для осмысления вклада чернокожего населения в культурную и политическую жизнь страны.
Флоренс Прайс считается первой в США афроамериканкой, чьи произведения исполнялись крупным оркестром.


