«Грандиозный концерт» Симфонического оркестра
Дата публикации: 17 февраля 2022
Симфонический оркестр радио «Орфей» принимает участие в большом проекте Дома музыки. Программа Concerto grandioso 17 февраля полна великими произведениями. «Ода к радости» Бетховена, Токката и фуга ре минор Баха, хор «Аллилуйя» из оратории «Мессия» Генделя и Гимн солнцу из оперы «Ирис» Масканьи. На концерте прозвучит увертюра «1812 год» Петра Ильича Чайковского.
Автор и дирижёр проекта — Никола Джулиани. Маэстро лично отобрал видеоряд из великолепных картин, который сопроводит звучащие полотна. В мощном событии участвует две сотни артистов: Академический хор института музыки имени Шнитке, хор Ансамбля имени Локтева, партию органа исполнит Людмила Голуб. Весь вечер на сцене — Симфонический оркестр радио «Орфей»(открывается в новом окне).

В репертуаре прославленного коллектива шедевры мировой классики, произведения современных авторов, незаслуженно забытые сочинения отечественных композиторов. Художественный руководитель и главный дирижёр коллектива Сергей Кондрашев(открывается в новом окне).
По материалам сайта(открывается в новом окне) Дома музыки


