Жертв Холокоста почтут в театре «Геликон-опера»

Дата публикации: 27 января 2022

Мемориальный вечер «Хранитель памяти» пройдёт 27 января в театре «Геликон-опера». Вечер посвящён Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января — в день, когда советская армия освободила лагерь смерти Освенцим. В первой части программы состоится вручение знака Российского еврейского конгресса «Хранитель памяти», который присуждается за значительный вклад в сохранение памяти о Холокосте. Во втором отделении артисты театра «Геликон-опера» исполнят Тринадцатую симфонию Дмитрия Шостаковича на стихи Евгения Евтушенко.
«Неделя памяти» ежегодно проходит в России на федеральном уровне с 2015. Её организаторы — Российский еврейский конгресс (РЕК), Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Федеральное агентство по делам национальностей и Центр «Холокост».
В 2022 году «Неделя памяти» проводится с 17 января по 4 февраля. В 71 регионе России проходят мемориальные, культурные и образовательные мероприятия, посвящённые теме Холокоста: выставки, концерты, кинопоказы, спектакли, уроки памяти.
По материалам Музыкального обозрения(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту