Фестиваль культуры впервые пройдёт на границе с Норвегией

Дата публикации: 16 января 2022

Фестиваль культуры «Север без границ» впервые пройдет в 2022 году в приграничных населенных пунктах: в Никеле в Мурманской области и норвежском Киркенесе. Серия мероприятий будет направлена на укрепление добрососедских связей между Россией и Норвегией.
Организатор проекта — АНО «Продюсерский центр „Северный характер“, который выиграл конкурс Фонда президентских грантов. Проект основан на объединяющих граждан двух стран темах: общая история, экология и образование.
Руководитель проекта Светлана Солдатова анонсировала большое количество мероприятий в рамках фестиваля, который будет проходить в течение всего года — цикл лекций об истории отношений России и Норвегии, международный семинар, посвященный сохранению природы Арктики, кинолаборатория для кинематографистов из двух стран. В октябре состоится конференция «Россия и Норвегия в меняющемся мире» с участием международных экспертов.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту