Оркестр Немецкого радио сохранил финского дирижёра
Дата публикации: 16 мая 2020
Пиетари Инкинен продолжит возглавлять Филармонию Саарбрюкена и Кайзерслаутерна до 2025 года. После того, как кадровые вопросы были улажены, 40-летний скрипач и дирижёр представил программу следующего сезона. Выпускник Академии имени Сибелиуса в Хельсинки сосредоточится на симфонических произведениях Белы Бартока и Антона Брукнера(открывается в новом окне). С Филармоническим оркестром Немецкого радио будут выступать сопрано Элизабет Кульман и скрипач Сергей Хачатрян, а из приглашённых дирижёров — руководитель Питтсбургского филармонического оркестра Манфред Хонек и Валентин Урюпин.
Кроме Филармонии Немецкого радио Инкинен возглавляет Японский филармонический и Пражский симфонический оркестры.

По информации pizzicato(открывается в новом окне)


