Количество онлайн-посетителей Музея Победы выросло в три раза в 2021 году
Дата публикации: 9 января 2022
Посещаемость официального сайта Музея Победы за минувший год увеличилась более чем в три раза — количество уникальных посетителей превысило 1,8 млн человек.
«Музей вышел в интернет-пространство еще до пандемии, а ситуация с антиковидными ограничениями лишь дала толчок к дальнейшему развитию. У нас успешно реализуются многочисленные онлайн-проекты — экскурсии, выставки, мероприятия», — рассказал директор музея Александр Школьник.
С начала года онлайн-экскурсии посетили около 20 тысяч пользователей. Популярностью пользуются обзорная экскурсия по экспозиции «Подвиг народа», викторина для кадетов седьмых классов «Историческое путешествие». За год на сайте музея было размещено 12 новых выставочных проектов, проводились конкурсы и флешмобы. Создано свыше 80 онлайн-программ, посвященных памятным датам.
Также музей сообщает об увеличении аудитории своего Youtube-канала, который приобрел в прошлом году более 20 тысяч новых подписчиков.
По материалам пресс-службы Музея Победы


