Австрийские оркестры пишут в правительство

Дата публикации: 14 мая 2020

Директора восьми австрийских оркестров обратились к правительству с просьбой возобновить работу концертных залов. В открытом письме, помимо прочего, говорится, что музыка способствует укреплению здоровья горожан и самих музыкантов. Кроме того, в документе приводят подробный список мер, которые оркестры собираются предпринять для обеспечения безопасности исполнителей и публики. Письмо подписали руководители Венского симфонического, Зальцбургского Моцартеума, Симфонического оркестра Венского радио и других крупных коллективов. Свои предложения по проведению культурных мероприятий правительство представит 15 мая.
По материалам «The Strad»(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту