Большой театр уходит в отпуск с 1 июня
Дата публикации: 13 мая 2020
Сотрудники Большого театра с 1 июня будут отправлены в отпуск. Об этом сообщил генеральный директор театра Владимир Урин.
«Мы внимательно следим за ситуацией, которая развивается сейчас в мире, в России, в Москве. И знаем, что культурно-зрелищные организации столицы в ближайшее время не будут работать. И как заявляет руководство Роспотребнадзора, будут открыты в последнюю очередь», — сказал Урин.
Таким образом, 244-й сезон Большой завершает досрочно.
«Прогнозировать дальнейшее развитие событий сейчас, наверное, не возьмется ни один человек, — продолжил Урин. — Надеюсь, что в конце июля у нас будет определенная ясность — понимание того, каким может быть наше будущее. Хочется верить, что к этому времени появится возможность возобновить репетиционный процесс, начать подготовку к показу спектаклей, хотя и это будет непросто, ведь в нашем деле трудно представить себе такие ограничения, связанные с личной безопасностью, как маски, перчатки и, тем более, соблюдение социальной дистанции в полтора-два метра».
Впрочем, глава Большого надеется на лучшее:
«Все же можно ожидать, что с середины сентября мы откроем двери театра зрителям, пусть и с определенными ограничениями», — предположил Владимир Урин.
ТАСС


Страдивали
О непростой жизни простых музыкантов

15 февраля 2020
«Великолепная пятерка». Выпуск двенадцатый
Композитор композитору — друг; любовь, которая перешла по наследству; Брух для искушённых; музыкальная прогулка по Мадриду; классический и современный Франсис Пуленк — новые записи на радио «Орфей».


