Большому помогли

Дата публикации: 12 мая 2020

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин поблагодарил правительство России и министерство культуры за финансовую поддержку учреждений культуры, и Большого театра, в частности.
Правительство выделило 3,8 миллиарда рублей министерству культуры, Большому театру и Эрмитажу для оказания поддержки после приостановки работы, связанной с распространением коронавируса.
«Хочу выразить благодарность Правительству РФ, которое в условиях непростой финансовой ситуации, вызванной эпидемией, нашло возможным выделить из резервного фонда бюджетные ассигнования для поддержки федеральных учреждений культуры, — сказал Владимир Урин. — Я хорошо понимаю, что у государства сейчас много неотложных трат, которые идут на поддержание промышленности, сельского хозяйства, медицины и других жизненно важных сфер, испытывающих огромные проблемы в связи с пандемией. И тот факт, что в этих условиях государство обратило внимание на культуру, дорогого стоит».
«Не понаслышке знаю, что министерство культуры активно отстаивало в правительстве сферу культуры, за что профильному ведомству отдельное спасибо», — отметил гендиректор.
Он сообщил, что сейчас для распределения выделенных денег проведут анализ, согласно которому учреждения культуры получат свою долю господдержки.
Согласно указу мэра Москвы с 17 марта деятельность всех столичных театров была приостановлена. Действие указа продлено до 31 мая.

Новости

Поиск по сайту