Испания планирует снимать ограничения
Дата публикации: 12 мая 2020
В Испании музыкальные фестивали возможно откроются уже этим летом. Об этом сообщил министр культуры страны Хосе Мануэль Родгирес Урибес. Главными условиями для проведения таких проектов станут численность аудитории не более 800 человек и соблюдение всех санитарных норм. По словам министра, проведение масштабных фестивалей возможно в третьей фазе снятия ограничений. Окончательное решение будут принимать местные власти. На данный момент в Испании отменен фестиваль Castell de Peralada, однако другие музыкальные встречи, в Гренаде, Сантандере и Сан-Себастьяне пока работают над альтернативными программами, в расчете на участие местных исполнителей и сокращенное число зрителей.
По материалам сайта www.plateamagazine.com



