Умер бывший хормейстер Венской оперы Норберт Балаш

Дата публикации: 11 мая 2020

Обладатель двух премий «Грэмми» скончался на 93-м году жизни.
Балаш пришёл в Штаатсоперу в середине прошлого века. Сначала он исполнял партию баритона в оперном хоре, а впоследствии возглавил этот коллектив, проработав в должности дирижёра пятнадцать лет. С 1972 по 1999 год Балаш был хормейстером на фестивале в Байройте.
«Грэмми» музыкант получил за запись «Реквиема» Моцарта в 1981 году с Карло Марией Джулини и лондонским филармоническим оркестром и за «Страсти по Матфею» Баха под управлением Николауса Арнонкура(открывается в новом окне) в 2001 году. Балаш работал со многими другими известными дирижёрами и певцами.
По материалам сайта operawire(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту