«Музыкальная среда» в Петербурге

Дата публикации: 21 октября 2021

Увидеть кино в живой озвучке оркестра можно в Санкт-Петербурге. Там стартовал проект «Музыкальная среда». Так, на открытой студии «Лендок» накануне прошло первое событие. Гостям представили фильм Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом». Музыку исполнили музыканты Симфонического оркестра Ленинградской области. О картине зрителям рассказал композитор Мурат Кабардоков, написавший музыкальную партитуру к немому фильму Вертова, снятому в 1929 году.
Встречи проекта будут проходить ежемесячно. В ноябре организаторы представят фильм «Облепиховое лето» о советском писателе Александре Вампилове.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту