Фонд помощи в Вербье
Дата публикации: 16 апреля 2020
Швейцарский фестиваль Вербье учредил Фонд помощи стажерам музыкальной академии фестиваля, самозанятым музыкантам и техническому персоналу, потерявшим заработок из-за пандемии. Инициатором создания фонда стал директор Мартин Энгстрем и его поддержали меценаты. Музыканты и персонал, подавшие заявление, могут рассчитывать на безвозмездную помощь в сумме от одной до 5 тысяч швейцарских франков, в зависимости от масштаба потерь.
В этом году фестиваль, запланированный на вторую половину июля, не состоится. Вместо него дирекция запустила потоковый сервис, предлагающий зрителям записи репетиций и концертов прошлых сезонов.



