Госоркестр России готовится к юбилею
Дата публикации: 7 сентября 2021
Госоркестр России имени Светланова 15 сентября выступит в Московской консерватории. За дирижёрский пульт встанет Василий Петренко, который впервые выйдет на сцену в роли художественного руководителя коллектива. Маэстро сотрудничает с Госоркестром России уже более десятка лет.
В первом отделении прозвучит Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Бетховена в исполнении солистки Элисо Вирсаладзе. Следом Василий Петренко представит своё толкование Пятой симфонии ре минор Шостаковича.
В наступающем сезоне Госоркестр России имени Светланова отпразднует 85-летний юбилей.
По материалам организаторов


