Метрополитен-опера потеряла одного из своих оркестрантов

Дата публикации: 6 апреля 2020

Умер альтист Винсент Лионти, проработавший в театре более тридцати лет. На официальном сайте MET говорится, что музыкант скончался от коронавируса. Театр выразил соболезнования его родным и близким.
Лионти закончил Джульярдскую школу, где он был концертмейстером альтовой группы Джульярдского оркестра. Музыкант выступал в оркестрах Индианаполиса, Нью-Джерси и Оперы Санта-Фе. Он также руководил несколькими школьными и студенческими оркестрами. В MET Лионти пришёл осенью 1987 года из Нью-Йоркской филармонии.
По информации metopera.org (открывается в новом окне)и operawire(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту