Владимир Спиваков откроет новый сезон Дома музыки
Дата публикации: 31 августа 2021
Народный артист СССР Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России 3 сентября откроют новый сезон Московского международного Дома музыки (ММДМ). Выступление на концерте — открытии маэстро, являющегося президентом ММДМ, стало доброй традицией.
В качестве солистов в этот вечер выступят молодая пианистка, серебряный призер юношеского конкурса имени Вэна Клайберна в Далласе и обладатель пяти спецпризов конкурса Grand Piano Competition в Москве Ева Геворгян, а также солисты Большого театра России Екатерина Морозова и Бехзод Давронов. В программе прозвучат популярные сочинения Грига, Чайковского, Дворжака, Масканьи, Чилеа и Пуччини.
В Доме музыки отметили, что новый сезон будет «традиционно обращен к поклонникам всех видов искусства — академической музыки, джаза, хореографии, театра и детских программ». Афиша порадует публику именами иностранных артистов и известных российских исполнителей.
ТАСС


