Музыканты в Германии требуют квоту
Дата публикации: 2 апреля 2020
Немецкие музыкальные менеджеры и певцы потребовали от местных радиостанций выделить половину эфирного времени отечественным исполнителям. Причина — пандемия коронавируса, лишившая многих музыкантов дохода. Квоту предлагают распространить и на артистов из соседних стран — Австрии и Швейцарии. Под обращением, опубликованным в фейсбуке, поставили подпись 42 человека. Ранее добиться каких-либо гарантий эфирного времени музыкантам в Германии не удавалось. На сей раз они надеются на солидарность в тяжелый для страны момент.
По материалам сайта www.stern.de(открывается в новом окне)



