Третьяковка теряет деньги

Дата публикации: 26 марта 2020

Третьяковка в период карантина теряет почти 19 млн рублей еженедельно. Об этом сообщила генеральный директор галереи Зельфира Трегулова. По ее словам, маловероятно, что такой негативный результат скажется на статистике за первый квартал, поскольку январь и февраль для музея были успешными в финансовом плане. Однако ко второму кварталу музей ожидают проблемы, сообщила гендиректор.
Трегулова отметила, что за время карантина не был уволен ни один сотрудник музея. При этом многие ушли в оплачиваемые отпуска, еще часть перевели на удаленный режим работы. В первую очередь, это люди старше 65 лет.
ТАСС

Новости

Поиск по сайту